Чью сторону примет суд, если покупатель квартиры подаст иск?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.

25 ноября 2015 года моя сестра продала квартиру через ипотеку,собственником которой являлся ее сын. В квартире был прописан еще бывший муж сестры, отец ребенка, он и жил в этой квартире до смерти. 23 сентября 2014 года он умер от туберкулеза в больнице. 30 сентября была сделана сан обработка квартиры, мебель вывезена. Год квартира проветривалась, так как окна там были худые. Также мы хотели сделать повторную обработку, но в сан органах нам сказали, что это уже не нужно. Покупателям до сделки сестра говорила по какой причине умер ее бывший муж. И теперь после совершения сделки покупатель через месяц заявляет, что ее о болезни умершего не поставили в известность, что у ее дочки больные легкие, и что она либо подает в суд, либо претензию за причиненный вред (вопрос какой?), либо моя сестра снимает за свой счет полы в этой проданной квартире, и вопрос закрыт. А началось все после сделки, с почтовых ящиков, также покупатель просил их заменить за счет продавца, но уже после сделки. Мы не понимаем, что нам делать, и кто прав? Как мы можем защитить себя. Заранее благодарна. Светлана.

, Светлана, г. Тихвин
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует обратиться в санэпедстанцию, с заявлением о выдаче заключения что была проведена санитарная обработка жилого помещения и что в проведении повторной санаторной обработки необходимости не возникало. Данное заключение следует предъявить председательствующему судье.