Как заключить повторный брак с бывшим супругом?

Правила консультации в чате

Опишите свой вопрос, чтобы юрист оценил стоимость консультации;

Как правило, консультации в чате платные. Не злоупотребляйте временем юриста;

Для оплаты консультации будьте готовы пополнить ваш баланс на проекте.

Наталья26 Декабря 11:01

Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же?

И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями(т.к.брак был заключен в другом городе ,а хотим оформить отношения в Москве с церемонией,кот не предусмотрена сельсоветами!!Помогите пожалуйста!Как поступить в данной ситуации проще и по закону, обязателен ли сам развод для этой процедуры ,и если да-то для вступления в брак не вижу препятствий и необходимости истребования документов о расторжении брака.И есть ли возможность у руководителя органа Загс по месту жительства как то аннулировать наш брак в нашем случае ,чтобы не портить паспорта и не разводиться?

И возможно ли в принципе сделать регистрацию брака с мужем без процедуры развода?И забыла указать важный момент-общих детей в браке не имеем))

, Наталья, г. Москва
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара
Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями
Наталья

Поясните пожалуйста Вы все таки сейчас со своим мужем в браке состоите?

Наталья
Клиент, г. Москва

Да...официально в браке))