Как выписать бывшую жену дяди из дома, если при разделе имущества назначили выплату компенсации?

Здравствуйте!!!Ситуация такова: " Мой дядя Блюзин АА развелся со своей женой Блюзиной ЮГ, и оставив бывшую жену и сына в собственном доме уехал жить в г.Тольятти навсегда. Пока он отсутствовал, дом сгорел. И Блюзина ЮГ решила поделить имущество. В этом доме жить невозможно, дом большой. Получается крыша обвалилась полностью, а последние 2 комнаты вообще ни как не затронуло. Она их сфоткала, эти 2 комнаты и добилась того что дом признали жилым. По суду Блюзину АА оставили дом(он собственник этого дома), а Блюзиной ЮГ назначили выплаты Блюзиным АА в размере 500000 руб. При этом сроки и сумма не ограничены. НО дом стоит просто так уже 3 года!!! И мы с мужем хотим у моего дяди Блюзина АА его купить и восстановить. Есть проблема что Блюзина ЮГ там прописана со своим малолетнем сыном. Да и дядя Блюзин АА хочет продать это имущество, чтоб окончательно обосноваться в Тольятти. Дом снят с регистрационного учета. ВОПРОС: Что нужно сделать нам вместе с моим дядей Блюзиным АА чтоб выписать его бывшую жену с сыном?

, Екатерина, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Да и дядя Блюзин АА хочет продать это имущество, чтоб окончательно обосноваться в Тольятти. Дом снят с регистрационного учета. ВОПРОС: Что нужно сделать нам вместе с моим дядей Блюзиным АА чтоб выписать его бывшую жену с сыном?
Екатерина

Добрый день, Екатерина, вашему дяде нужно написать исковое заявление в суд по месту регистрации недвижимости с требованием снять его племянницу с регистрационного учета в принудительном порядке. Как утративших право на проживание в нем.