Возможно оформление ИП без ИНН?

Можно ли без инн зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель??? Имеют ли право мне отказать зарегистрировать меня без инн

, Павел, г. Москва
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день,

в случае если физическое лицо, подавшее документы на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, ранее не получало ИНН и/или Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе, постановка на учёт такого лица с присвоением ИНН будет осуществлена на основании
сведений содержащихся Едином государственном реестре индивидуальных
предпринимателей. Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе
выдается вместе с документами, подтверждающими факт внесения записи в
Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
Заполнение Заявления физического лица о постановке на учёт в налоговом
органе в указанном случае не требуется.
(Письмо ФНС России от 14 июля 2014 года №ОА-3-14/2315@)