В течение какого периода пристав может предъявлять требования по судебному приказу?

Здравствуйте если у пристава есть судебный приказ сколько лет пристав может предъявлять мне этот судебный приказ

, Гасан, г. Махачкала
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Гасан!

На основании судебного приказа пристав возбуждает исполнительное производство. Как таковой судебный приказ вам не предъявляется. Если речь идет о задолженности, исполнительное производство может длится годами до тех пор, пока вы его не выплатите. Исполнительное производство может быть прекращено в связи с невозможностью взыскания с вас задолженности, но впоследствии взыскатель сможет вновь начать процесс взыскания с вас денежных средств.