Как поставить на учет и привлечь к ответственности ребенка за попытку нанесения телесных повреждений?

В школьной столовой одноклассник забрал часть обеда (мандарин) моего ребенка. Мой сын начал требовать вернуть мандарин. Как аргумент было сказано, что родители оплатили питание и это его мандарин. В ходе словесной перепалки одноклассник замахнулся для нанесения удара вилкой. Мой ребенок успел схватить его за руку. В конфликт еле успел вмешаться педагог, который перехватил эту угрожающую руку, но так и не смог забрать вилку. Этот 11-летний мальчик,угрожая дальнейшей местью моему ребенку, в состоянии агрессии сломал металлическую ложку, погнул вилку в "морской узел" и разбил тарелку. Весь инцидент зафиксирован на камеры видеонаблюдения. Какие меры воздействия я должна предпринять для защиты прав и интересов моего ребенка? Как поставить "хулигана" на учет в КДН? К какой ответственности привлекаются родители "хулигана"?

, Анна, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

напишите заявление инспектору ПДН.