Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о браке для развода?

Нужен ли апостиль на дубликат свидетельства о браке заключённом в Украине если на развод подавать буду в России?

, Марина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На украинских документах апостиль не проставляется. Максимум что можете сделать, это оформить нотариально заверенный перевод свидетельства .