Нашел кошелек с банковской картой и снял деньги, что мне грозит?

здравствуйте.нашел кошелек с картой и пин кодом к ней,снял деньги с нескольких банкоматов.Пришли сотрудники полиции,я написал явку с повинной,вернул потерпевшей деньги,сотрудники завели уголовное дело по ст.158 ч2.Нанял адвоката взяли с потерпевшей бумагу о том что она претензий не имеет,к следователю еще не вызывали,тянется долго и результатов от работы адвоката толком нет,а деньги нужно платить исправно и не мало!В общем денег чтобы оплачивать дальнейшую работу адвоката нет!Подскажите,что можно в этой ситуации делать и чем мне это грозит?Судим не был(были административные штрафы)Работа постоянная,учусь в институте(характеристики собрал)

, Игорь, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Бумага это хорошо, но по окончании следствия заявляйте ходатайство о назначении предварительных слушаний для прекращения уголовного дела. Перед предварительным слушанием попросите потерпевшую подготовить ходатайство в суд о прекращении уголовного дела в связи с тем, что обвиняемый с ней примирился и загладил причиненный вред, извинился, что её полностью устроило и претензий она не имеет.

Ходатайство пусть передаст судье через секретаря после зачтения прав. Вы также просите прекратить уголовное дело. С адвокатом решайте сам. В принципе ничего сложного нет, обойдетесь и с государственным.

Игорь
Клиент, г. Хабаровск

А если к следователю я с ним пойду,кто мне потом предоставит государственного??ходатайство подготовленно,адвокат хочет на этапе следствия прекратить дело.Какие сроки с момента возбуждения до подачи в суд?

Какие сроки с момента возбуждения до подачи в суд?
Игорь

До 3-х месяцев по преступлениям средней тяжести.

ходатайство подготовленно, адвокат хочет на этапе следствия прекратить дело.
Игорь

Что же не прекратил еще?