Почему нельзя оформить ипотеку без выписки прежних жильцов?

Вправе ли банк при оформлении ипотеки на вторичное жилье требовать выписку из квартиры прежних жильцов

, ВАЛЕНТИНА, г. Осташков
Лада Колковская
Юрист
Вправе ли банк при оформлении ипотеки на вторичное жилье требовать выписку из квартиры прежних жильцов
ВАЛЕНТИНА

добрый день, Валентина, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что ему выгодно ( безопасно) заключить ипотеку только при условии, что бывшие жильцы снимутся с регистрации, то он имеет право выдвинуть такое требование, законодательством это не регулируются.Все остается на усмотрение банка.