Не выплачивают за выполненную по договору работу

Здрасти. Я выполнял работы по договору в 2014г. (Договор с частным лицом) . Работа была окончена в 10.12.2014. Была произведена чистичная оплата, а остальных денег доспех пор не выплочено. Как поступить лучше

, Дмитрий, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Я выполнял работы по договору в 2014г. (Договор с частным лицом). Работа была окончена в 10.12.2014. Была произведена чистичная оплата, а остальных денег доспех пор не выплочено. Как поступить лучше

Добрый день, Если у вас заключен договор с этим человеком, которому вы выполнили работу, и в нем прописана сумма оплаты, а он эту работу не оплатил, то вам следует подавать на него исковое заявление в суд о взыскании с него этих денег.