Как поставить машину на учет без бывшего хозяина?

Здравствуйте! Вопрос такой-купил машину по договору,бывший хозяин снял ее с учета. Мжно ли поставить ее на учет без бывшего хозяина?

, Александр, г. Нижний Новгород
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Александр.

Если все документы на автомобиль в порядке, в ГИБДД проблем с постановкой на учет не возникнет, не переживайте.

Для постановки автомобиля на учет, Вам необходимо обратиться в РЭО ГИБДД и предоставить следующие документы:

— заявление (образец там будет)
— паспорт
— ПТС,
— Договор купли-продажи

При регистрации бывшего в употреблении автомобиля уплачивается госпошлина за регистрационные действия, связанные
— с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили — 2000 руб.;
— с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства — 500 руб.;
— с внесением изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 350 руб.