Кража в маленьком размере

Здравствуйте, уважаемый адвокат. У меня такой вопрос. У моего брата судимость за кражу телефона, но ни срока ни даже условного срока нет, дело закончилось примерением сторон в зале суда. Сейчас же я хочу устроиться в банк на работу, но мне пришел отказ от службы безопасности. Скажите, неужели я теперь из-за того случая никогда не смогу устроиться в банк?есть срок давности по такому случаю? и удалится ли это с базы данных когда нибудь?

, леся петрова, г. Уфа
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну Вы спросили… Вами указанное вообще не основание отказа в принятии на работу.

В ГИЦ МВД информация о том, что человек привлекался к УО будет храниться вечно.

То есть, если Вам банк отказал именно по причине того, что брат когда то привлекался, то такой отказ имеете право обжаловать в суде и/или обратиться с соответствующей жалобой в ГИТ.

P.S. интересное обращение «уважаемый адвокат»… это Вы к кому то конкретному обращаетесь? Так то на ресурсе полно юристов и адвокатов...