Как проходит процедура приватизации земельного участка?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Мы хотим купить дом у родственников,но земля у них в собственность только оформляется,платить будут за оформление 30000 рублей.После покупки дома у них нам тоже будет нужно оформлять в собственность землю и платить такую сумму? как проходит эта процедура?

, Алена, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы хотим купить дом у родственников, но земля у них в собственность только оформляется, платить будут за оформление 30000 рублей.После покупки дома у них нам тоже будет нужно оформлять в собственность землю и платить такую сумму? как проходит эта процедура?
Алена

Добрый день!
Продавцы первоначально оформляют на себя данный земельный участок, поэтому платят такую сумму (межевание, услуги представителей и.т.п.), вы же заключите договор купли-продажи и за регистрацию перехода право собственности в Росреестре должны будете заплатить госпошлину 2000 р. за дом и 350 р. за земельный участок (других расходов у вас не будет).

Мы хотим купить дом у родственников, но земля у них в собственность только оформляется, платить будут за оформление 30000 рублей.После покупки дома у них нам тоже будет нужно оформлять в собственность землю и платить такую сумму? как проходит эта процедура?
Алена

Добрый день!
Продавцы первоначально оформляют на себя данный земельный участок, поэтому платят такую сумму (межевание, услуги представителей и.т.п.), вы же заключите договор купли-продажи и за регистрацию перехода право собственности в Росреестре должны будете заплатить госпошлину 2000 р. за дом и 350 р. за земельный участок (других расходов у вас не будет).