Выплаты при отправлении в отпуск без сохранения содержания

Добрый день, ситуация такая, отправляют в отпуск без сохранения содержания с 01 января 2016 года, об этом стало известно только сегодня. Положены ли какие-либо выплаты?

, Татьяна, г. Истра-1
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте! Работодатель не имеет право отправлять в отпуск без сохранения зарплаты, такой отпуск предоставляется по инициативе работника, т.е. Вы пишите заявление на предоставление отпуска без сохранения зарплаты, обычно работники пишут его в добровольно-принудительном порядке. Если не хотите, то не пишите.