Спишется ли задолженность по алиментам, если в последнее время сын живет у отца?

Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов, так как сын с июня 2014 года проживает с ним. Алименты на сына, до этого времени проживающего со мной, он не выплачивал. За период с 04.08.2011 по 31.12.2014 ему насчитали задолженность по алиментам 300652 руб. Если суд овободит его от уплаты алиментов, то спишется ли его задолженность по алиментам?

, Ольга, г. Дзержинск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Списать за тот период не должны. Единственное, может быть взаимозачет, но при условии, что в настоящее время у вас существуют алиментные обязательства перед сыном, которые не исполнены.