Могут ли выписать из муниципальной квартиры?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я прописан в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком является мать, так же там прописаны еще 6 человек (сестра, брат и т.д). Я хочу прописать туда своего несовершеннолетнего сына.

Могут ли меня выписать через суд из квартиры?

А так же интересует может ли мать приватизировать квартиру без моего согласия? Заранее спасибо

И последний вопрос, могу ли я внести изменения в договор соц найма и разделить лицевые счета, что бы самому оплачивать часть квартиры (квартира 3-х комнатная 2 из которых смежные)

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

На регистрацию несовершеннолетнего ребенка согласие нанимателя не требуется.

Выписать из муниципальной квартиры через суд могут только в случае вашего выезда из квартиры на постоянное место жительство в другое место (это нужно доказать) .

Приватизировать квартиру без вашего согласия мать не сможет.

Раздел лицевых счетов возможен по согласию со всеми проживающими в квартире