Алименты после заключения брака

Здравствуйте,я получаю алименты от гражданского мужа на ребенка,могут ли их аннулировать если мы будем состоять в официальном браке?

, Ольга Сидова, г. Ейск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Регистрация брака с Вашим гражданским мужем не является основанием для прекращения выплаты алиментов на нес. ребенка.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поддерживаю коллегу, хотелось бы добавить, что отказ от алиментов согласно норм Семейного кодекса  это прямое ущемление прав несовершеннолетнего ребенка. Потому как деньги эти положены ребенку, а не его матери.