Как материнским капиталом погасить задолженность ЖКХ?

Здравствуйте!я слышала,что недавно вышел закон о том,что материнским капиталом можно погасить задолженность по ЖКХ.Так ли это или это просто слухи?спасибо.

, ольга, г. Великий Новгород
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день,

по состоянию на сегодня, законодательной возможности оплаты долгов по ЖКХ за счет средств материнского капитала нет.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;2) получение образования ребенком (детьми);3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Данный перечень исчерпывающий.