Как оспорить решение ВВК и пройти переосвидетельствование?

Служил по контракту в пограничных войсках. Был направлен в госпиталь на лечение и прохождение ввк, в связи с переводом в другое управление. ВВК признало меня ограниченно годным и присвоило категорию В, с чем я не согласен. Как оспорить решение данной ВВК?

, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Денис Тихонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсен!

Подайте рапорт о направлении на ВВК. После чего пройдите ВВК повторно.

Если Вам откажут, то направите в гарнизонный военный суд, заявление об обжаловании заключения ВВК, в качестве доказательства Вам будет необходимо за свой счет назначить и пройти судебно медицинскую экспертизу (исследование) на предмет годности к военной службе.

Можете обратиться для подготовки соответствующих документов.

Могут быть иные варианты действий в зависимости от содержания отказа в направлении на ВВК. В таком случае для консультации мне понадобится ответ командира.

Арсен
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Просто со мной во время лечения случился приступ, врачи поставили заключение единичный генерализованный судорожный приступ, на основании этого заключения мне нельзя находится на высоте, у движущихся механизмов, у огня, у воды, вождение транспорта.

Арсен, если это действительно так, то не имеет смысла затевать дело.