Стою на учете на бирже труда, требуют чтобы поставил отметку об отказе в вакантной должности

Cостою на учете на бирже труда мне дали направление на вакансию звоню туда а вакансия уже как 2 месяца занята,биржа труда требуют чтобы я все равно съездила туда и поставила отметку об отказе имею ли я право не ехать так как вакансия давно занята вина не моя а их

, Альфия, г. Казань
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Альфия!

Вам необходимо посетить данную организацию и получить соответствующую отметку в направлении. В противном случае это может быть расценено как отказ от предлагаемого вам рабочего места с соответсвующиими последствиями. Отметку там поставят вам в любом случае.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.