Сроки вступления постановления об административном правонарушении в законную силу

Здравствуйте. Не могу понять когда постановление об административном правонарушении вступает в силу. Постановление было обжаловано в 10-дневный срок. Прокуратура своим решением оставила постановление в силе. После этого данное решение в течении недели было обжаловано в областной прокуратуре. Областная прокуратура отправила мою жалобу обратно в местную прокуратуру с указанием провести дополнительную проверку по доводам указанным в моей жалобе. Меня очень интересует когда же в таком случае постановление вступает в законную силу. В местном ОВД (именно они выносили постановление по АД) по этому поводу подсказать мне ничего не могут. Опасаюсь пропустить сроки уплаты штрафа.

, Александра, г. Томск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

А при чем здесь Прокуратура? Она не обладает полномочиями для рассмотрения в порядке обжалования и отмены постановлений об административных правонарушениях.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.