Как подать заявление о разводе, если нет необходимых документов?

не живем с женой больше года , документы на развод она не предоставляет.имеем общего несовершеннолетнего ребенкаА

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака и получить дубликат свидетельства о заключении брака, таким же образом можете получить и дубликат свидетельства о рождении ребенка. К заявлению прикладываете копию паспорта, справку о составе семьи, и эти документы, а также квитанцию об оплате госпошлины. Этих документов достаточно для подачи заявления о расторжении брака. Однако если кроме расторжения брака, у Вас имеется спор о совместно нажитом имуществе или о том с кем будет проживать ребенок этих документов будет не достаточно.