Можно ли временно прописать ребенка с отцом у родителей, пока не вступили в наследство?

Добрый день!Хотела проконсультироваться!Мой муж получил квартиру в наследство,но ещё не вступил.Ребенка устраиваем в детский сад,там просят прописку.Можно ли временно прописать ребенка с отцом у родителей,пока не вступили в наследство?

, Надежда, г. Саратов
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Надежда, добрый день.

Да, в соответствии с Правилами регистрации граждан...", утверденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Скорее всего, потребуют согласие собственников квартиры (дома) бабушки и дедушки, если ваша папа не является собственником части их жилья.