Могу ли я прописать ребенка в своей 1/2 доли в квартире, если сама там не прописана?

1/2 доли в 3-ех комнатной квартире в собственности по договору дарения, сама прописана у мамы, муж у своей мамы. Проживаем вместе у моей мамы, ребенок родится в январе 2016, могу ли я прописать его в своей доле?

, Лилия,
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день

п.28 Постановления «Об утверждении правил регистрации граждан» Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Другими словами ребенок не достигший 14 летнего возраста не может проживать в Вашей доле квартиры без Вас. И в таком раскладе не играет роли — кому принадлежит эта доля в квартире. Он (ребенок) должен быть прописан по адресу Вашей регистрации.

С уважением,

Амшуков Аслан Русланович