Какое наказание мне грозит, если закончилась регистрация?

Здравствуйте!Я гражданин Казахстана.У меня такая проблема, сегодня 22.12.15г.кончается регистрация которая была действительна год по трудовому договору.Мне нужно выехать за границу в Казахстан и въехать обратно,при пересечении границы у меня будет просрочена регистрация на 3 дня.Смогу-ли я сразу въехать обратно и вообще чем мне грозит просрочка 3 дня.Мне обязательно надо будет приехать обратно.Не запретят-ли мне въезд?

, Анатолий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
.У меня такая проблема, сегодня 22.12.15г.кончается регистрация которая была действительна год по трудовому договору.Мне нужно выехать за границу в Казахстан и въехать обратно, при пересечении границы у меня будет просрочена регистрация на 3 дня.Смогу-ли я сразу въехать обратно и вообще чем мне грозит просрочка 3 дня.Мне обязательно надо будет приехать обратно.Не запретят-ли мне въезд?
Анатолий

Добрый вечер, не думаю, что просрочка в три дня станет критичной. Вас за три дня никто не депортирует и вхъезд в Россию вам не запретит, максимум, что может быть неприятного — выпишут вам штраф. Но и то, по практике, за три дня просрочки и штраф не выписывают, обычно.