Индексация по алиментам, о которой не сообщили, в следствии чего накопился долг, как оспорить?

Добрый день.

Ежемесячно в течении нескольких лет выплачиваю матери определенную сумму алиментов по решению суда. Однако сегодня приставы сообщили, что оказывается в 2013 году, проводили индексацию по изменившемуся прожиточному минимуму, и за все это время образовался достаточно крупный долг. О факте изменения не сообщалось, не приходило никаких официальных уведомлений по этому поводу. У приставов просто заявляют, что "мы вам звонили, ваша семья сказала что вы в отъезде", хотя за этот период времени и я, и члены семьи приезжали к приставам на сверку, и даже тогда никто не упомянул о растущем долге.

Формулировка в постановлении такая - 2/3 от прожиточного мининмума.

Что в данном случае я имею право сделать и каких результатов ожидать? Можно ли как-то оспорить данный долг.

, Алексей, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Однако сегодня приставы сообщили, что оказывается в 2013 году, проводили индексацию по изменившемуся прожиточному минимуму, и за все это время образовался достаточно крупный долг
Алексей

Добрый вечер, а как они объясняют то, что не удерживали у вас эту сумму уже проиндексированную? Почему копили и выращивали на вас задолженность? Напишите им заявление и потребуйте ответа.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде.