Оформление машины по наследству

Добрый день. Расскажите пожалуйста, как мне оформить машину на себя.

Отца не стала в 2005 году. В наследство машина не внесена.

Нас четверо наследников, Я, моя сестра, жена и её сын.

Жена и сын на машину не претендуют и от дают её со всеми колёсами мне.

Из документов есть ПТС и Ключи ! Есть гос. номера.

Машина оформлена на отца.

Нотариус наш в Москве. Я в Ростове-на-Дону.

Не хотелось бы путешествий, но если надо - поеду !

Что мне нужно сделать что бы оформить машину на себя ?

, Liman Peers, г. Москва
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

придется обратиться к нотариусу в г. Москве с заявлением о вступлении в права наследства, где указать на наследственное имущество (в данном случае автомобиль), представить доказательства прав собственности отца на автомобиль и документы подтверждающие ваше родство с наследодателем.

Liman Peers
Клиент, г. Москва

Дело в том что, недвижимое имущество жена отца указала в наследство а движимое нет.

У отца было две машины... С сайта pravoved.ru мне позвонил Юрист и сказал что можно подать ИСК в суд по моему месту жительства.

Как быть ? Можно ли вносить в наследство спустя столько времени ?

Как будет дешевле зарегистрировать собственность на себя ?