Можно ли оформить налоговый возврат за покупку квартиры второй раз с 2014 года?

В 2003 году покупала квартиру с мужем и оформляли налоговый возврат от 460 тыс.на двоих.В2014 году купила одна квартиру за 1600 тыс. могу ли оформить налоговый возврат так как не привышает 2 мил. по новым изменениям в налоговом документе.

, Анна, г. Саратов
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В 2003 году покупала квартиру с мужем и оформляли налоговый возврат от 460 тыс.на двоих.

К сожалению, вы не можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом еще раз. Так как вы уже использовали его ранее. По старым правилам до 2014 г. он предоставлялся лишь единожды (на один объект недвижимости, с максимальным размером вычета до 1 млн. р.) Значения в данном случае не имело целиком вы использовали вычет(1 млн.р.) или только его часть.

Новые правила(с 2014г) распространяются на тех кто ранее до 2014г. не использовал налоговый вычет. С 2014г. имущественный вычет может предоставляться на несколько объектов недвижимости (в общей сложности не может превышать 2 млн.р.)