Как обосновать необходимость надбавок молодому специалисту и их размер?

надбавки (доплаты) молодым специалистам в области образования в г.Бежецк, Тверская область, есть ли какие-либо регламентирующие документы?

, Антонина, г. Бежецк
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антонина! В соответствии со ст. 5 Закона Тверской области от 10.07.2013 № 60-ЗО «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования в Тверской области» мерами социальной поддержки работников образовательных организаций являются (привожу те пункты, которые могут подходить Вам):

4. Педагогическим работникам, являющимся победителями и лауреатами
региональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и других региональных
конкурсов, устанавливаются премии (поощрения) в размере и порядке, определяемых
Правительством Тверской области.
5. Педагогические работники, руководящие работники (деятельность которых
связана с образовательным процессом) государственных образовательных
организаций Тверской области и муниципальных образовательных организаций, проживающие
и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках
городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату
жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения
расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки,
устанавливаются законодательством Тверской области и обеспечиваются за счет
средств областного бюджета Тверской области.
6. Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого
государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и
проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты
указанной компенсации устанавливаются Правительством Тверской области в
пределах средств областного бюджета Тверской области, выделяемых на проведение
единого государственного экзамена.
7. Молодым учителям в возрасте до
35 лет, работающим в государственных образовательных организациях Тверской
области или муниципальных образовательных организациях, устанавливается мера
государственной поддержки в виде возмещения части затрат в связи с
предоставлением им ипотечного кредита в соответствии с законодательством.
Порядок предоставления указанной меры государственной поддержки устанавливается
Правительством Тверской области.

К сожалению, найти Постановления Правительства Тверской области, которыми бы я мог назвать Вам конкретные суммы, не удалось.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль