Как рассчитывается НДС для ООО на ОСН, при посреднической деятельности в сфере перевозок?

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться с НДС. Открою ООО, выберу ОСН (18%). Занимаюсь перевозками, сам я посредник. Допустим клиент платит мне 10 000 руб с НДС, исполнителю я плачу 8 000 руб с НДС,- сколько я все таки получу свою прибыль, и как могу ее получить, сроки? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Москва
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

От данной операции Вы должны будете заплатить НДС — 305 руб. (10000*18/118-(8000*18/118). Ставка по налогу на прибыль 20%. Доход минус расход, связанные с получением доходов (без НДС). (8475-6780)*20%=339 руб. НДС и авансовые платежи по налогу на прибыль рассчитываются по общему правилу ежеквартально.