Могут ли военнослужащего по контракту уволить, в связи с заведением уголовного дела?

Имеют право уволить меня с контракта в МО РФ из за заведения уголовного дело , у меня еще идет испытательный срок до 4 января уволили 19 декабря 2015

, иван, г. Южно-Сахалинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, уголовное дело было лишь возбуждено или уже вынесен приговор?
Возбуждение уголовного дела — не является самостоятельным основанием для расторжения с Вами контракта. В таком случае Вас могли лишь вывести в распоряжение командира.

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
иван
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Михаил,приказ выпустил командир части , обосновал это тем что все лица которые учавствовали в уголовном процессе , не соответствуют контракту. Куда обращаться в таком случае ???

Михаил, приказ выпустил командир части, обосновал это тем что все лица которые учавствовали в уголовном процессе, не соответствуют контракту. Куда обращаться в таком случае ???
иван

У Вас текст приказа на руках есть? Можете выложить для ознакомления?