Какие условия выгоднее при ликвидации предприятия, если новое трудоустройство не гарантируют?

Я сижу в декретном отпуске, нашу организация ликвидируют и дают права выбора: либо уходим по ликвидации и нам все выплачивают либо остаёмся но не факт что новый работодатель нас примет. Что делать в таком случае?

  • IMG-20151221-WA0000
    .jpg
Уточнение от клиента

Нас заранее предупредили что организация ликвидируется, по торгам или как часть организации выкупил одно частное лицо, а вторую часть другое. Тоесть получается если я ничего не подписываю то по истечению декретного отпуска меня кто то из них должен принять на работу, а если они потом найдут сто причин и уволят меня,например не будет той должности по которой я работала.

, Анжелика, г. Юрга
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас как вы говорите будет новый работодатель, то это не ликвидация, а смена собственника. Вы как числились штате, так и будете числиться. Вам наверное предложили написать заявление на увольнение? Если да, то не подписывайте никаких заявлений.

Каким образом вас предупредили? И что написано в уведомлении.

Анжелика
Клиент, г. Юрга

Вот такое уведомление