Могу получить налоговый вычет с военной ипотеки?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.получил Квартиру по военной ипотеке.могу ли я получить возвратный налог с квартиры в размере 13 процентов?

, МИХАИЛ, г. Ульяновск
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Имеете право только с той суммы, которую вы докладывали из собственных средств.

Средства предоставленные по целевому жилищному займу не являются вашей собственность, они выделены из бюджета, соответственно и налог с этой суммы возвратить нельзя.

Согласно пункта 5 статьи 220 НК РФ Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.