Можно ли обжаловать лишение водительских прав, если есть видеозапись неправомерного составления протокола?

Сотрудники Гибдд остановили машину ,сказали запах алкоголя, пройдите в машину,понятых не было,велась видеозапись.алкотестер показал 0,36. Муж мне позвонил,я ему сказала срочно едь в больницу на освидетельствование ,так как муж был фактически трезв.употребление алкоголя было накануне вечером и в очень малых дозах,чтобы быть пьяным с утра. Муж ,не бросая трубку ,просит сотрудников отвезти в больницу,на что ему сказали,если пошел на принцип ,тогда сейчас составим протокол и поедем,но сначала машину эвакуатором,заплатить придется 8000,муж мне перезванивает,я говорю,пусть забирают машину,едь. Далее ему говорят,ну пописывай протокол и поедем. Муж ,в первый раз с таким сталкиваясь,всё дружно подписывает. его выставляют с машины.Типа теперь едь куда хочешь сам. Мы сразу же обратились в мед учреждение ,прошло 50 мин с момента времени на чеке. в больнице показания по 0 по всем параметрам,составлен акт об освидельствовании,состояние алкогольного опьянения не обнаружено. Есть шансы в суде доказать не виновность.,так как мужа ввели в заблуждение, давили и он написал во все протоколах согласен,думая ,что дальше его повезут в больницу. Если весь разговор будет зафиксирован на видео,нам это поможет?

, Наталья, г. Острогожск
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с ходатайством об отмене Постановления сотрудников ГИБДД с приложением всех документов, подтверждающих ваши слова, а также указывать на то что такая ситуация имеет место в первый раз и он был введен в заблуждение сотрудниками ГИБДД и было оказано давление и муж подписал. Видео фото материалы можно предоставлять в суд, но суд их принимает в качестве доказательств на свое усмотрение, в зависимости от того возникает или нет сомнение в подлинности таких доказательств.

Срок обжалования постановления ГИБДД составляет 10 дней с момента его вынесения и получения на руки соответствующих документов (копия постановления). Срок исчисляется в календарных днях, включая выходные. Восстановить пропущенный срок можно только при наличии документально подтвержденной уважительной причины.

Наталья
Клиент, г. Острогожск

видео велось с регистратора в машине сотрудников

Гибдд,понятых не было,в протоколе понятые не записаны.Для доказательства ГИБДД,обязаны предоставить это видео в суд.Правильно? при рассмотрении дела видео будет же просматриваться? если всё там зафиксировано,нам это поможет?.В протоколах везде ,подписал "согласен"... Муж подписал и довольные сотрудники Гибдд его выпроводили,они не в курсе,что всё таки сразу же обратился в медучреждение.