Нарушу ли я авторские права?

Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в помощи.Я хочу записать каверы (перепевки песен),используя при этом минусы(фон) песен. Т.е. мой голос и фон песни-оригинала.

Дело в том,что большинство людей,делающих каверы,исполняют их сами,на каких-либо муз.инструментах.Но я не имею возможности исполнять собственную музыку. Я бы хотела записать песню на видео и выложить в интернет. Но в сети,в которой предполагается это сделать,очень тщательно следят за нарушениями авторских прав.И я хотела бы узнать,будет ли считаться нарушением прав правообладателя,если я использую в видео минус песни,но укажу его исполнителя?

Заранее огромное спасибо!

, Марина Тимофеева, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Юрист

Марина, если коротко и по закону, то чтобы не нарушать авторские права, следует получить согласие правообладателя музыкального произведения, независимо от того, укажите или нет имя автора.

Марина Тимофеева
Клиент, г. Новосибирск

Да,я знаю,что нужно получить согласие автора.Но дело в том,что у меня нет такой возможности,поэтому я и хотела узнать,можно ли это сделать без обращения к правообладателям.