Дарение недвижимости

Могу ли Я подарить квартиру сестре без ее присутствия ???

Как правильно это сделать?

, Кирилл Александров, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Кирилл!

Можете, если Вам известны её паспортные данные. Для этого нужно со своим паспортом и Свидетельством о праве собственности прийти к нотариусу, оформляющему сделки с недвижимостью по месту расположения Вашей квартиры, которую Вы собираетесь подарить, и попросить его оформить договор договор дарения.

Затем этот договор будет необходимо представить в территориальное отделение ФРС, поскольку сделка, как и большинство сделок с недвижимостью, подлежит обязательной госрегистрации. Процесс регистрации перехода права собственности займёт ровно месяц.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

уточню, что сестра должна сама подписать договор дарения.