Пропустят ли меня на таможне обратно в РФ после поездки в Украину, если есть регистрация?

Я гражданка Украины нахожусь в России три месяца.Есть регистрация.Хочу съездить на Украину на неделю.Пропустят меня на таможне обратно?

, Надежда, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Украины нахожусь в России три месяца.Есть регистрация.Хочу съездить на Украину на неделю.Пропустят меня на таможне обратно?
Надежда

Добрый день, Надежда, по новому закону от первого ноября 2015 года, в Россию вас пустят, но только через девяносто дней после вашего выезда с территории Российской Федерации, потому что начал действовать 90/180 закон, то есть гражданин Украины может проживать в России 90 дней из 180