Материнский капитал

Добрый вечер!!!Меня зовут Ольга.Моему ребенку нет еще 3 лет,и мы с мужем хотели взять кредит на строительство,с последующим погашением материнским капиталом.Мне сказали в банке,что нужно обязательно оставлять дом в залог в котором никто не прописан.Так ли это?может можно,как-нибудь без этого?Заранее спасибо

, Ольга Муругина,
Ольга Степанова
Юрист

Ольга, банки, как правило, при предоставлении кредита, используют такую  форму обеспечения как залог, вы или должны согласиться под залог получить кредит, или найти другой банк, который кредит предоставит на других основаниях.