Оформление ДДУ на супругов и право собственности на квартиру

Здравствуйте. С мужем в законном браке приобретаем квартиру. Средства на покупку вносим в равных долях наличные. Если оформить ДДУ только на мужа, можно ли право собственности оформить на нас двоих 50 на 50 или будет оформляться только на него? И сможет ли он в случае развода выписать меня в никуда без моего согласия? Есть совместная дочь

, Юлия Перепичай, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, добрый вечер!

согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ

Общим имуществом супругов являются также
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные
учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое
супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из
супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены
денежные средства.

так что независимо от того в каких долях вы вносили деньги и на кого оформляли договорэто будет ваша общая собственность

Юлия Перепичай
Клиент, г. Краснодар

А выписать он сможет меня при разводе без моего согласия?

Юлия Перепичай

Выписать из квартиры помимо воли можно только через суд, а выписать собственника без его согласия даже через суд практически невозможно