Как подать иск в суд, если страховой выплаты недостаточно для ремонта машины после ДТП?

Здравствуйте у меня такой вопрос... я попал в аварию на машине в дтп.. я не виноват. Мне страховая компания выплатила сумму но этой суммы не достаточно.. с какими аргументами мне обратиться в суд? И на кого на компанию или на виновника аварии?

, Роман, г. Краснодар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Роман. Вам нужно будет провести новую оценку причиненного автомобилю ущерба, если сумма ущерба будет установлена выше выплаченной суммы, то направляете претензию страховой компании с требованиями до выплатить страховку. В случае отказа необходимо будет обращаться в суд с иском к страховой компании и взыскивать дополнительную сумму. По судебному решению вы сможете получить со страховой денежное возмещение.