Как оформить на себя автомобиль, если родственники отказались вступить в наследство?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, 2,5 года назад умер мой родственник. у него осталось т/с, в право наследования на которое вступать отказались. Могу ли я теперь оформить его на себя, и если да, то куда обращаться?

, Вячеслав, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав. Срок для принятия наследства истек (6 месяцев). Теперь вам надо либо восстановить срок в суде (что крайне сложно) либо также в суде установить факт принятия наследства (владел, пользовался, ремонтировал, содержал и ухаживал за т/с). Тут суд реально может установить такой факт и тогда оформите его на себя. Также будут устанавливать других наследников и они должны отказаться от т/с в вашу пользу. Если необходимо, могу оказать помощь в составлении документов, при необходимости представить интересы в суде.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо, но судится не собираюсь. Придется просто перебросить двигатель в новый кузов.

Тоже вариант. Не забудьте зарегить замену движка в гибдд.