Компенсация за моральный и физический ущерб за причиненный умышленный вред здоровью средней тяжести

Мне сказали, что требовать 40

тыс. за причиненный

моральный и физический

ущерб - это мало. Некоторые говорят, минимум 200 тыс. А хотелось

бы действительно узнать, в

каком

размере целесообразно

требовать компенсацию

с обидчика за причиненный умышленный вред здоровью средней тяжести, учитывая то, что

особых финансовых затрат не

последовало на лечение и при моем нежелании обращаться в суд?

, Станислав, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете требовать какую угодно сумму, суд при изучении всех обстоятельств дела вправе уменьшить ее.