Проблемы с регистрацией в УФМС

Я, отец многодетной семьи проживаю в г.Брянск в частном доме общей долевой собственности кв.№2 (Я являюсь владельцем 2/3 части дома). При регестрации своей семьи (жены и 3 детей) мне отказали. По причине что в свидетельсиве регестрации указан только номер дома и требуют согласие владельца 1/3 части дома. В бланках за комунальные улуги прописан номер дома и квартира. В БТИ находяться документы на квартиру. Мою семью прописывают только в дом но не в квартиру. Что делать при сложившейся ситуаци?! Как можно прописать семью именно с указание дома и квартиры ?! В моей регестрации стоит и номер дома и квартиры?! как такое возможно?!

, константин новцев, г. Брянск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Важно знать, что указано в правоустанавливающих документах на недвижимость: объектом права является дом или квартира? это важно для ответа на вопрос! Если указан дом, то УФМС правы и согласие собственника 1/3 доли на дом требуется, и в штампе о регистрации адрес будет указан именно без квартиры. А вам штамп, вероятней всего поставили ошибочно, но если это сделали теже сотрудники УФМС, вы вправе требовать письменных объяснений и исправления ошибки.