Как правильно и проще переоформить ООО на другого человека?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как проще, быстрее и дешевле переоформить ООО на другого человека?

Дело в том, что когда я работал в одной компании, решил открыть свою фирму, но по корпоративной этике данной организации я не мог владеть и быть задействованным в коком либо бизнес сообществе, поэтому я решил зарегистрировать фирму на родственницу (уже пенсионного возраста) и назначить ее директором. Через какое то время я уволился и назначили меня директором, а она по прежнему является якобы учредителем, но в современном бизнесе частенько приходится указывать ее в каких либо документах при различных операциях и регистрациях, и это доставляет массу неудобств! Теперь я решил оформить в банке кредит, но от учредителя требуют поручительство, а она не каким боком не относится к моему бизнесу, вот и решили переоформить уже на конец, чтоб ее оставить в покое и не дергать лишний раз. Подскажите, как правильно переоформить, чтоб было меньше беготни и всевозможных поборов в виде выплат нотариусу за всевозможные справки заверенные и пошлины?

, Александр, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

От нотариальных расходов и пошлин никуда не деться.

Делаете сначала смену директора, затем ввод нового участника и выход Вас.

Здесь будет пошлина 800 руб.

Нотариальные расходы порядка 3 000 руб. (у каждого нотариуса плюс минус несколько сотен рублей).

Интересный Вы человек, Александр. Вы спросили

Подскажите пожалуйста, как проще, быстрее и дешевле переоформить ООО на другого человека?
Александр

Я Вам ответила

Проще быстрее и дешевле будет сделать

смену директора, затем ввод нового участника и выход Вас.
Бабенко Анна Владимировна

Что здесь не понятного и неполного? Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать, как уточняющие, я Вам отвечу.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Просто признайтесь, что по 324 Закону РФ за бесплатно Вам не хочется особо отвечать!