Сколько окладов можно требовать при сокращении по соглашению сторон?

Здравствуйте. Попадаю под сокращение. Компания предложила сокращение по соглашению сторон. Скажите сколько полных месячных доходов я могу требовать?

, виктория, г. Москва
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сокращение по соглашению сторон невозможно, поскольку это увольнение по инициативе работодателя.

При этом Вас обязаны уведомить за два месяца, выплатить месячное выходное пособие и сохранить средний заработок на период трудоустройства еще до двух месяцев.

Таким образом, Если Вам предлагают уволиться по соглашению сторон вместо сокращения просите пять доходов.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

виктория
Клиент, г. Москва

Федор Валентинович, если я буду требовать 5 доходов, то они будут облагаться 13% налога?

Так как нам предложили 2 дохода и сказали, что они не облагаются налогом, а все что мы будем просить свыше будет облагаться налогом.