Как совершать оплату кредита после отзыва лицензии у банка?

24 ноября у Связного банка отозвали лицензию, в связи с чем все предыдущие каналы погашения кредита перестали работать. На сайте банка есть информация по каким реквизитам можно произвести оплату, НО ни один банк не принимает эти платежи,т.к. БИК Связного банка нет в единой базе.

Как быть в таком случае?

Какой Банк принял на себя обязательства Связного банка?

Спасибо.

, Регина, г. Уфа
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Регина, здравствуйте! Напишите банку официальную претензию, что по указанным банком реквизитам оплата не принимается ( отправьте заказным письмом с уведомлением). Со стороны банка имеет место вина кредитора ( ст.404 ГК РФ) и просрочка кредитора (406 ГК РФ). За период задержки возврата кредита пени и проценты по кредитному договору начисляться не должны. Сделайте распечатку с сайта банка, на которой содержаться реквизиты для возврата кредита. И при отказах банков принимать платежи попросите сделать отметку о причине отказа.