Как остановить домогательство коллекторов?

На мой домашний телефонный номер регулярно в течении трех месяцев поступают звонки от сотрудников коллекторского агенства Кредит Финанс, Сотрудники звонят разные, иногда отказываются представиться, представляясь работниками отдела досудебного разбирательства.Суть обращения выяснение моих паспортных данных, а также адреса проживания. Звонившие требуют погашения долга моей якобы однофамилицы. Дома находятся пожилая мама и моя дочь, которые очень обеспокоены этими звонками. У мама было два приступа стенокардии за последний месяц, что подтверждено вызовом на дом скорой помощи.

Каждый раз после очередного звонка (а их количество уже давно превышает 40 штук) я перезваниваю в агенство и объясняю что кроме имени, фамилии и отчества совпадений нет.

Иногда сотрудники отвечают - мы вычеркнем Вас из базы обзвона, иногда хамят, бросают трубки или советуют мне лечить нервы.

Дата моего рождения 27,07,1966, что не совпадает с имеющейся у них базой данных.

Кредитов у меня нет в течении 3х лет, а в Альфа банке (именно на него ссылка) не было никогда.

Мне пришлось обратиться дважды в службу безопасности банка и закрыть там мой личный счет. По результатам обращения в банке была проверка и даны соответствующие документы, подтверждающие отсутствие задолжности.

Я делала обращение в полицию, по результатом участковый звонил коллекторам и они в очередной раз не пожелали разговаривать с сотрудниками полиции.

Было написано обращение в НАПКА

как правильно поступить в этой ситуации и взыскать моральный ущерб.

, Светлана, г. Чехов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

как правильно поступить в этой ситуации и взыскать моральный ущерб.

Напишите жалобу в Роскомнадзор. Адрес есть в сети интернет. Какие документы у вас есть, чтобы в судебном порядке требовать возмещение морального вреда?

Статья 151. Компенсация морального вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 151]
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Светлана
Клиент, г. Чехов

Распечатки телефонных звонков и вызовы скорой. Справка из банка и копии электронных обращений, справка и поликлиники.

Распечатка телефонных звонков при возмещении морального вреда не произведет действия в суде, справка из банка тоже. Справка из поликлиники о чем? Вы должны доказать причинно-следственную связь между вашей справки, допустим о повышенном давлении и звонками ит.п. от коллекторов. Вызов скорой был вам или вашим родственникам? Если мы сейчас ведем разговором о возмещении морального вреда от действий коллекторов Вам.