Выписка усыновленного ребенка с целью лишения его доли жилья

Добрый вечер ! подскажите пожалуйста вот усыновили ребенка прописали в своей квартире теперь хотят отказатся от ребенка чтоб доли его не была в квартире и выписать его они говарят типа чужой ребенок но документы об усыновлении есть они могут зделать твк как хотят тоисть выписать детя ? ребенку сейчас 3 годика

, Ольга, г. Краснодар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сначала они должны отменить усыновление, а это не так просто. Если не выполняют обязанности, то ребенка могут забрать. Жилищные права ребенка решаются отдельно в суде. Не факт что в пользу усыновителей, нужно смотреть ситуацию

Ольга
Клиент, г. Краснодар

он не занемается воспитанеем ребенка он пишет каждый год согласие на сестру и она занемается воспитанеем ребенка не чем не помогает просто возник такой у него вопрос отказатся от ребенка чтоб выписать его с квартиры самого рождения ребенок у сестры а мать ребенка в местах лишенее свободы вот как то как . просто такой интерес он может лешить мололетнего ребенка прописки