Какое наказание может грозить по статье 158 часть 2, если примирения сторон не будет?

что мне грозит по статье 158 ч2 в,г украл телефон но меня нашли я написал явку с повинной вину признал в полном объеме,вернул телефон,суд будет в особом порядке, но потерпевший на примирение сторон мне расписку не дал,я ранее в 2007 году был судим по ст162 ч2 через 30 отбыл 9 месяцев общего режима заранее спасибо.

, алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 158 ч.2 УК РФ Кража, совершенная:

а) группой лиц
по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере
до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на
срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до
двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением
свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок
до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.