Как рассчитать отпуск в период новогодних каникул?

Мой начальник отправляет меня в отпуск с 1 января 2016 года , но впереди 10 дней выходных! Скажите, мой отпуск продлится на эти 10 дней ? Я сотрудник МВД, можно узнать нормативный акт по этому вопросу. Спасибо

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лариса!

Согласно ТК РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Следовательно, Ваш отпуск продлится на все праздничные дни!

Удачи!